MINI ПОКАЖЕТ ИНСТАЛЛЯЦИЮ MINI LIVING – FORESTS НА LONDON DESIGN FESTIVAL 2016.

На Лондонском фестивале дизайна легендарный британский бренд MINI представит свою творческую коллаборацию со всемирно известным архитектором - Асифом Ханом. Пространство MINI LIVING – Forests будет доступно для посетителей во время проведения мероприятия с 17 по 25 сентября 2016 года.

dam Image

На Лондонском фестивале дизайна легендарный британский бренд MINI представит свою творческую коллаборацию со всемирно известным архитектором - Асифом Ханом. Пространство MINI LIVING – Forests будет доступно для посетителей во время проведения мероприятия с 17 по 25 сентября 2016 года. 

Проект демонстрирует новаторскую интерпретацию концепции «третьего места». Это часть городского пространства, которая не связана с домом («первым местом») или работой («вторым местом»). 

В нашем современном урбанистическом обществе такие точки (например, кафе и рестораны) создаются для расслабления, встреч с друзьями и творческого взаимодействия. 

Продумывая MINI LIVING – Forests, Асиф Хан вдохновлялся японской идеей “shinrin yoku”. Она переводится как «впитывание атмосферы леса», т.е. погружение в лесную среду. Бренд MINI и архитектор Асиф Хан предлагают посетителям Лондонского фестиваля дизайна окунуться в атмосферу леса, оказавшись внутри «тематических» комнат (Взаимодействия, Творчества и Релаксации). Растения, мебель и, в некоторых случаях, напольные покрытия создают эффект присутствия в лесу за счет эко-материалов и визуально/тактильного взаимодействия с предметами. При этом три комнаты расположены в оживленном городском арт-районе Шордич в Лондоне. 

Инсталляция включает в себя новые пространства, персонализированные с учетом потребностей городского стиля жизни. С MINI LIVING – Forests легендарный автомобильный бренд MINI продолжает активный диалог о будущем урбанизма, который начался с оригинальной инсталляции MINI LIVING на мировой ярмарке дизайна Salone del Mobile в Милане в этом году. 

Пространство Взаимодействия является местом встреч и общения, спонтанного или спланированного, где центр комнаты занимает большой стол. Оказаться в атмосфере для продуктивной работы можно в пространстве Творчества. Оно представляет собой островок творчества и креативности, где гости могут самостоятельно расставить мебель по своему желанию. Место Релаксации поражает посетителей изобилием растений – здесь им предлагается забыть о повседневной суете и расслабиться. 

Бренд MINI продолжает вдохновлять современных художников, дизайнеров и архитекторов по всему миру на создание экспериментальных и новаторских проектов. Их смелые решения предлагают оригинальное видение будущего современных городов. Инсталляция MINI LIVING – Forests представляет творческий подход к улучшению качества жизни в мегаполисах будущего. 

Асиф Хан (Asif Khan) - известный лондонский архитектор, разрабатывающий инновационные и неожиданные проекты. Его уникальный павильон компании «Мегафон» в Олимпийском парке в Сочи в 2014 году получил Гран-при на фестивале «Каннские львы». Кроме того, Асиф Хан известен благодаря таким проектам, как световая инсталляция для зимнего фестиваля света в Мельбурне и план здания музея Гуггенхайма в Хельсинки.